Проги

Обсуждение дизайна, компоновки, содержания сайта. Предложения, критика и т.п.

Проги

Сообщение search_max » Сб июл 21, 2007 3:35 pm

Надо создать раздел с программами. Это очень веская причина идти на этот сайт. Причём, это должны быть как дрова и утилиты к различному железу, так и просто утилиты и настройки ОС, а также проги (можно и свои), убирающие ту или иную проблему уже обсуждавшеюся на форуме.
Также надо бы чтоб эти проги были ужаты по масимуму. Т.е. не на каких-нибудь 30%, а на 90.....100, и чтоб закачка была побыстрей, чем везде (но можно и не очень быстро, а то закачал и забыл, а так - понял, что тут быстро и вник в это :wink: ).
Это были бы ваши разработки. А то вы все раскиданы по всему И-нету не найти :smile: .
Ну и всяк проч. Уж сами поймёте.
Но, быть это должно. А то сайт какой-то однобокий, обрубленный что-ли.

Posted after 1 minute 13 seconds:

Да. Ещё забыл сказать, что это должен быть ваш личный архив, а не ссылки на другие страницы.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Kirya » Сб июл 21, 2007 3:37 pm

о, как все запущено :wink: есть раздел "прогр.обеспечение" там есть и обсуждение, и ссылки, и закачка.
Для дров тоже есть раздел...Зачем спрашиватцца?
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение search_max » Сб июл 21, 2007 3:57 pm

Эх. А чтоб была кнопка "Загрузить" с каталогами-ответлениями, а?
Раздел Програмное обеспечение предоставлен для обсуждения. И опять же: ссылки.
А зачем такой раздел, который сразу не увидишь и ещё копаться надо?
Я о том, что это должно быть просто и удобно.
Сколько я не рылся по дровам и прогам, вас в рейтинге не было. А вот на счёт обсуждения железа да -тут вы одни из первых.
Не ну чесно. Надо всё разместить по полкам.
Захожу на сайт, а там всё должно быть под носом :smile: .
Ну если вам это не нравиться, то не надо, но я сразу и не заметил данного раздела, а как это другим?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Kirya » Сб июл 21, 2007 3:59 pm

ну давай так, мы все регим домены, а ты за нас платишь? а? и мы будем тебе проги вывешивать! Как тебе?
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение search_max » Сб июл 21, 2007 4:09 pm

Я так и думал, что проблема в этом. :frown:
Вот чёрт.
Ну тогда упорядоченный каталог ссылок с заглавием что для чего.

Posted after 4 minutes 55 seconds:

Не в тему
Что за адрес?
Впервые вижу такое совпадение :eek: :eek: http://www.hw-by.com/viewtopic.php?p=99077#99077
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Hacker » Сб июл 21, 2007 5:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')тоб закачка была побыстрей

Ставь себе ADSL и будет тебе счастье, также скорость зависит от сервера, с которого скачиваешь. А программы и так ужаты в инсталлере.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')А то сайт какой-то однобокий

пока это только форум.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')то должен быть ваш личный архив

Зачем изобретать велосипед? В инете файлопомоек, пруд пруди.
Подборка софта с описаниями есть на overclockers.ru. Там правда в основном тесты\бенчмарки, есть внушительный список дров для видео.
Этот форум существует исключительно благодаря энтузиазму и материальной поддержке завсегдатаев.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')первые вижу такое совпадение

Это ссылка на твой пост и ничего более.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') то вы все раскиданы по всему И-нету не найти

что ты имеешь ввиду?
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Kirya » Сб июл 21, 2007 5:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')то ты имеешь ввиду?

[off]это он про нас, мы ведь по всему инету :lol:[/off] Да про проги он, видите ли, не умеет поиском пользоваться...
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Сб июл 21, 2007 7:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') программы и так ужаты в инсталлере.

Эт хорошо. Но не всегда достаточно ужат.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ока это только форум.

Я не это имел ввиду. :(
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ачем изобретать велосипед? В инете файлопомоек, пруд пруди

$this->bbcode_second_pass_quote('Kirya', '')а про проги он, видите ли, не умеет поиском пользоваться...

:mad: Что за люди :dontknow: Я им одно, они мне -другое. Я вам про то, что если всё будет на вашем сайте-далеко бегать не надо и все проги проверенные, и если что можно спросить именно здесь, а не неизвестно где(в смысле в свойствах, конечно узнаешь кто написал прогу, но не всегда имеется обратный адрес, да и те, которые имеются зачастую уже не существуют). А так как вы не имеете средств для содержания такого большого сайта, то былобы неплохо чтоб ссылки были тоже проверенными. Чтоб по ним скачивался нормальный софт: без вирусов, без глюков установки и проч вредностей. Также всё же нужен отдельный список этих ссылоК! Потому что как вы это себе представляете: чел пришёл на форум и должен прочитать все посты раздела ПО??? пока найдёт нужную прогу? Ну что за дела :dontknow: Я уже встретил несколько таких необустроенных сайтов. и это очень раздражает. А более менее нормальные дрова я нашёл только на Никсе. И это только одна рабочая ссылка из 20-и! Я понимаю, что "лишнюю" работу делать лень, но ведь это гораздо лучше, чем не делать вообще.
(я об первой половине фразы)
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')то ссылка на твой пост и ничего более.
Я это знаю. Просто такое совпадение чисел вижу впервые и не требую от вас никакого объяснения этому факту.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')то ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду разбросанность ваших личных сайтов по всему И-нету!
Я не говорю их всех соеденить на этом, но ссылки свои вы всё же туда проведите.
На счёт подборок это правильно и на Оверклокерах, ixbt, techno, fierra и пр. довольно неплохие подборки, но ведь это надо ещё время иметь- пойти, порыться и найти, а потом и скачать. А тут было бы всё сразу и на месте. Далеко лезть не надо, на месте получишь мнение спецов и профи по поводу прог, и решение с ними проблем здесь же. Разве это ПЛОХО???
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Kirya » Сб июл 21, 2007 8:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')сли что можно спросить именно здесь

[off]может нам их еще самим писать?![/off]

*если кому-нибудь надо программу, то можно обратиться в ICQ, E-Mail, личку...зачем? :znaika:
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Сб июл 21, 2007 10:07 pm

Не буду я больше на этом форуме ничего предлагать. :ass:
Люди вы ленивые и не интузиасты вовсе :ass:
Тоже мне продвижение сайта :icon13:
Указываешь им на то, что было бы хорошо-а им всё равно. Зачем было восе создавать этот сайт? :dontknow:
Ну админу не докажешь-возьмёт да и выкинет тебя. А всё из-за чего--из-за глупости.
Говорю вам в последний раз, что ПО здесь вообще не представлено никак. Раздел существует для обсуждения, в личку или по иным каналам связываться тоже долго или по иным соображениям трудно- ну допустим пошёл чел в Инт-т-кофе и ищет дрова. Ну и как ему быть?
Как по мне так я с сожалением обхожу и данный сайт и много таких же. А жаль. У других может плохо представлена цветовая гамма, мало обсуждений (если вообще умещаются на выделенное место) и пр наворотов, зато отличный функционал, грамотно оформлена Главная панель, и обязательно присутствует ссылка по загрузкам даже если есть раздел для обсуждений. Но вам до них ещё очень и очень далекооооо. И на звание хорошего сайта тоже. :icon13: К великому моему сожалению я покидаю этот форум :weep: А жаль. Очень жаль, что здесь так невнимательны к себе. А мне говорили, чтобы я не спрашивал: спроси на белорусском железном форуме. Мда. ..........
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Kirya » Сб июл 21, 2007 10:14 pm

search_max, да ладно ты, не обижайся :smile: :beer:
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вс июл 22, 2007 12:49 am

search_max, камрад, этот сайт слеплен на одном энтузиазме отдельных людей, и никто ничего с этого не имеет. И нету у этих самых людей ни времени, ни сил придумывать что-то новое. Займешься вот лично ТЫ тем, что предлагаешь? Нет? Ну вот видишь...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение search_max » Вс июл 22, 2007 1:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')аймешься вот лично ТЫ тем, что предлагаешь? Нет? Ну вот видишь...

Я этого к великому моему сожалению не умею :weep:
И сейчас пытаюсь изучить язык php. :frown:
А так бы помог. У меня времени ПОКА предостаточно.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение kosproger » Вс июл 22, 2007 8:14 pm

Кхм... Нет, разместить проги - не проблема! и обенник отдельный завести можно! НО! А как насчет легальности? В сети большинство прог - шарвар, крэки и ключи всякие размещать здесь никто не будет, т.к. это незаконно! Об этом никто не думал?
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение leave » Пн июл 23, 2007 10:17 am

search_max, идею поддерживаю. программер у нас штатный завелся уже вроде бы ))
в принципе, в свободное время (которого у мну немного) счас занимаюсь извращениями с движком портала для этого сайта.
готовый модуль downloads для него вроде бы есть, так чо останется решить проблему с аплоадами. надо будет - решим. но туда (в файл-архив) тоже надо модер, который будет следить за чистотой софта - возьмешь на себя эту роль?

kosproger, никто ведь не предлагает выкладывать кряки, так? большинство шаровар позволяет без проблем себя выкладывать - девелоперам ведь тоже нужна популярность. на крайняк (если софтина мастхэв) - можно списаться с автором.

Kirya, будешь грубить людям - получишь письменное предпреждение. Пока обойдусь устным. Нам не нужна антиреклама и плохие отзывы.

All,
Идея в целом заслуживает рассмотрения, и, думается мне, имеет право на жизнь.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение kosproger » Пн июл 23, 2007 10:39 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', 'k')osproger, никто ведь не предлагает выкладывать кряки, так? большинство шаровар позволяет без проблем себя выкладывать - девелоперам ведь тоже нужна популярность. на крайняк (если софтина мастхэв) - можно списаться с автором.

Ну всяких-то шарварных порталов полно в сети! Насколько это будет актуальным, тогда? Ведь за софтом надо будет строго следить,регулярно обновлять и пополнять!!! ИМХО, эт довольно сложно и отнимает много времни... А чтоб увеличить популярность планируемого портала, софт-склад должен быть конкурентоспособным!
Хотя вообще как идея - неплохо, но надо обдумать хорошенько!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение leave » Пн июл 23, 2007 11:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')у всяких-то шарварных порталов полно в сети! Насколько это будет актуальным, тогда?


ну вот смотри. ты приползяешь на download.com какой-нить (упаси нас боже от рапидшары!), грузишь тонны баннеров и прочего дерьма, любуешься несрезаемой (окромя файрволла) флешовой рекламой етц., и в конце концов качаешь то что нужно.
или ты заходишь сюда, и без лишних телодвижений выкачиваешь нужный стафф. плюс возможность пополнения архива собственными силами.

или другой пример - вспомни, сколько надо времени, чтобы выкачать свежие дрова к матери, например, гигабайтовской? а так надыбали прямой линк, я его напрямую залил на сервак в папочку со стаффом, и всем хорошо. не так?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Пн июл 23, 2007 6:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', ' ')надо модер, который будет следить за чистотой софта - возьмешь на себя эту роль?

Тогда мне точно нужен ADSL или любое другое ....SL. А у меня обычный dial-up. Загрузка и проверка софта требует хорошо отлаженного трафика. :frown:
Также скажу, что очень большая проблема с дровами. Я столько намучался с матерью P4SGX-MX!!!, что теперь уж и не знаю: стоит ли пользоваться и-нетом для матерей. Я нашёл для данной модели 5 типов (видов или лучше: моделей) дров. Т.е. 5 вроде бы одинаковых пакетов дров. Причём каждый раз было уверение, что это копия диска в поставке с матью. Так вот из этого всего хлама заработало лишь 1/3 из 1-го пакета, а все остальные просто не захотели устанавливаться :mad: . А теперь надо проверять етот софт..... Мда, это ж сколько надо иметь матерей, чтобы найти точную копию нужных именно ей дров :jaw: . Это к слову.
Также актуален размер. У маей матери (да и устальных тоже) со встроенным звуком загвоздка: прога, которая регулирует выходы и входы на звук весит чяще не менее 20М. А сами дрова к звуковухи макимум 2М. Значит надо чтобы были как те, так и другие дрова. Также я уже говорил, что нужно ужимать софт как побольше. То, что сжатие существует уже в инсталляшке это ясно, но надо ещё ужать поверх этого. (но не в ужерб собственным интересам). Важна скорость закачки. У меня на разных сайтах поразному. Я уже писал выше. Но то, что при подключении 48Кб закачка прайса с любого и-т магазина 13,5-12Кб- это точно. Не знаю от чего это зависит, поэтому продолжать не буду.
Патчи...... Мда. сейчас очень актуальна тема легальности софта. Но я бы предпочёл пользоваться прогами пропатчеными и взломанными т.к. за лицензию слишком много просят. А вот как разместить нелегальный софт здесь :confused: :confused: ?
$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')паси нас боже от рапидшары!

Это точно. Был там. И ни за что туда, даже при самом крайнем случае не пойду :eek:
Вот где место найти???? У меня самого 40 дисков разного софта. Начиная с `99-`97 гг. (не считая 95Винды :smile: ).
А нельзя зделать постоянную дозакачку со своего компа? Типа с сервера запрос на такую -то прогу, а ты ставишь её(если мало места на диске) и подгружаешь ч/з сайт прямо пользователю?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Kirya » Пн июл 23, 2007 7:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')паси нас боже от рапидшары

[off]через месяц файлы будут удалены, зачем спрашивацца на него что-то заливать?![/off]
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron