вредное воздействие компьютерных игр

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Kirya » Ср фев 21, 2007 5:22 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')ы это гаишникам объясни

Ну, тогда мАпед

Posted after 1 hour 38 minutes 23 seconds:

Тема совсем в другое русло потекла...
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Ср фев 21, 2007 5:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('XxXKiRyAXxX', '')ы писал, что не геймер, в ветке ВСЕ ОБ ИГРАХ

я писал, что тут нет (или почти нет) геймеров.
Понятие геймер - растяжимое. Для меня оно означает, что мне нравится играться в какие-то определенные игры, далеко не во все подряд. + К этому, у меня устаревшая видюха, так что всякие новинки проходят мимо меня. И мне, в принципе пофиг. :wink:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение kosproger » Ср фев 21, 2007 5:48 pm

Hacker
Ну прям как я! :beer:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Kirya » Ср фев 21, 2007 6:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')у прям как я!

У тебя вроде, не устаревшая видюха.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') мне, в принципе пофиг.

Не ну в новинки, конечно, хочется поиграть, если и не сильно, но все равно...
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение grb » Ср фев 21, 2007 7:43 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')то уже "взрослые" игрушки...

- Чем взрослый дядя от мальчика маленького отличается?
- Член больше и игрушки дороже... (как вариант - автомат настоящий)
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Genek » Ср фев 21, 2007 8:43 pm

Воспитание детей - штука сложная... :) Особенно в наше нелегкое время :smile:.
Genek

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:49 am
Откуда: Poccия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosproger » Ср фев 21, 2007 8:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('XxXKiRyAXxX', '')$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')у прям как я!

У тебя вроде, не устаревшая видюха.

[off]Тока что, вроде! Новая она, если говорить о времени покупки. Купил я ее в конце лета. Если ты говоришь, что 6600 вообще новая, так серии 6600 уже больше 3-х лет! Если о производительности. то производитнльность ее на уровне FX5600. Я со времени покупки в игрушки игрался очень мало (прошел тока пару кампаний в 5 героев), а вот недавно решил поиграться немного, время появилось, ну и? Оказалось, что видюха у меня довольно дохлая... Посмотрел, оказывается у нее только 4 конвеера, хотя чип действительно 6600 (не LE), включить конвееры не удалось, ревизия А4. Так что производительность ее очень слабая. Я поэтому сейчас и хочу взять x800GTO, хотя не люблю Radeon и там нет 3 шейдеров, но как я и говорил, я не геймер, так что они мне и не нужны! И чего нового в карте?[/off]
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Kirya » Чт фев 22, 2007 2:38 pm

kosproger
Я имел ввиду, что у "тебя" видяха побыстрее чем gf4200TI.
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosproger » Чт фев 22, 2007 3:00 pm

Это еще вопрос!!!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Kirya » Чт фев 22, 2007 4:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')то еще вопрос!!!

А что слабее????
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение kosproger » Чт фев 22, 2007 4:38 pm

Ну слабее может не слабее, но ненамного лучше, я же пишу, примерный уровень производительности FX5600, а TI4200 равняется на 5600!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Bumerang » Чт фев 22, 2007 6:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Genek', '')етям надо, наверное, надо покупать компьютер попозже confused, как подрастут

Это точно, хотя сложно уже сложно судить, информатика вводится в школе с начальных классов, а развитие техники просто погружает ребенка в ирреальность.
В 1992 г. когда у меня появился первый комп (было 9 лет), игр вообще почти не было, интересовало многое другое (учим бэйсик, псевдографика:), теперь в игры играю крайне редко - не позволяет работа, только чтоб расслабиться (арканоид рулит).
А за тем, во что играют дети уследить чрезвычайно сложно - у них есть куча друзей, у которых родителям все по барабану.
Я против жестоких игр в раннем возрасте (вечером одному в последний Дум с 3-д звуком и то бывает не по себе играть - вырубаю и что-нибудь повеселее).
Аватара пользователя
Bumerang

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 12:31 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Чт фев 22, 2007 7:43 pm

хоть это и флейм, но по-моему мы здесь не видюхи обсуждаем :bored:
XxXKiRyAXxX
Хорош флудить :wink:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Kirya » Ср мар 14, 2007 11:13 am

Издание The Independent со ссылкой на серьезный медицинский журнал Pediatrics International сообщило, что, по данным исследования японцев из Медицинского Университета Акита, каждый седьмой ребенок или подросток, играющий в компьютерые игры более часа в день, подвержен риску заболеть специфическими болезнями. Таким образом, получается, что 14,2% играющих по всему миру детей находятся в своего рода группе риска: 20% из них страдает судорогами мышц, причем в каждом третьем случае настолько серьезными, что приводят к непроизвольному перемещению плеча. Помимо этого, у детей наблюдались синдромы "mouse elbow" (локоть, приспособленный под мышь) и "joystick digit" (дергание пальца, как при пользовании джойстиком). Всего было исследовано 1142 ребенка в возрасте от шести до одиннадцати лет.

Синдром "mouse elbow" выражается в повреждении тканей локтя и предплечья в результате повторяющихся монотонных движений рукой, держащей мышь. Синдром "joystick digit" возникает вследствие слишком интенсивного нажатия пальцами на кнопки джойстика.

Так что берегите детей от вредного воздействия игр не только в переносном, но и в прямом смысле.
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kirya » Чт июл 12, 2007 12:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')огда-то давно создавал похожую ветку - однако найти не удалось



http://www.hw-by.com/viewtopic.php?t=7842 нашел :)
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Пн апр 29, 2013 5:09 am

"Кажется, мы его теряем! Разряд, ещё разряд!.."
пульс появился, тема реанимирована :biggrin:


http://www.hwp.ru/articles/Rastim_zdoro ... HOWALL_1=1

А теперь уже и мобилы, как компы стали. 3D панимаишь, 3G интернет с порнухой прямо в школе доступен :jaw:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Damp » Вт апр 30, 2013 2:34 pm

Я вообще редко играю. Иногда может в стратегию.
Damp

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Пт фев 21, 2014 6:26 am

Что такое игроизация и почему вам следует ее опасаться

С распространением мобил, дешёвых mp3 плееров, люди в наушниках встречаются всё чаще и чаще.
- Что тут такого? - спросит ничего не подозревающая школота.
Много чего. От деградации слуха от высокого уровня громкости (чтобы перекричать метро), до снижения внимания во время перехода проезжей части.
Глаза всё большего числа людей теперь также устремлены в экранчики смрадфонов. Близорукость? Не, не слышали.
Осталось засунуть что нибудь в рот... ах да, там уже жевачка...
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Zhelezaka » Ср фев 26, 2014 2:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')о снижения внимания во время перехода проезжей части.

оййй... я тут на 200% соглашусь.
Сорри за оффтоп, но расскажу
Еду я как-то на машине по улице Кедышко (ближе у Толбухина), которая не такая широкая (1.5 полосы в обе стороны), много машин стоит вдоль проезжей части, т.к старые хрущевские узкие и маленькие дворы.
Еду, смотрю как-то так далеко вперед и на обочины над машинами. Впереди пешеходный переход. Смотрю идёт чикса молодая (лет 16), волосы распущены, глаза в телефон, голова наклонена и волосы свисают так, что лица её не видно и она также не видит, что у неё слева, справа, впереди. В лучше случае она видела то, что у неё под ногами. Короче, это чудо как шло так и пошло через дорогу ни влево, ни вправо не посмотрело. Я приостановился и офигел от такой безмозглости, далее немного газанул, думал обратить внимание, испугать/припугнуть... ЩАССС... Нуль реакции - наушники в ушах и чхать она хотела на всех.

P.S. Знаю несколько примеров, когда из-за родителей и просто от напрочь отсутствующего инстинкта самосохранения заканчивалось всё печально. А главное водители не виноваты были.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Пн мар 24, 2014 11:27 pm

Геймер впал в кому после 16 часов игры в CoD и 4 литров энергетических напитков
Тухлый какой-то геймер. Я иногда по 24 часа сижу без энергетика. :shuffle:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Пт янв 29, 2016 5:13 pm

Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение beilishyn » Чт май 19, 2016 3:54 pm

Полностью с вами согласен.
beilishyn

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Вс дек 23, 2018 8:27 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Rwayne', ' ')Сб 17 фев, 2007
хорошая статья в целом...

$this->bbcode_second_pass_quote('', '
')Нам заморочили голову сказкой о том, что ребенок, играющий в компьютерные игры, хорошо развивается интеллектуально. На самом же деле большинство игр дает такие модели поведения, после усвоения которых ребенок становится полностью депрессивным, потому что мысленно постоянно преступает моральные нормы. Есть такие компьютерные игры, в которых предлагается на выбор несколько вариантов поведения. Скажем, задание выйти из дома и купить хлеб. Можно сделать это обыкновенно, а можно по дороге зарезать соседа, помочиться на знакомую девушку, ограбить магазин, расшвырять все продукты... Многие дети, поигравшие в подобные игры, берут себе "ники" - псевдонимы - обозначающие ужасных персонажей: "дерьмо" или "негодяй", или "идиот". У них смещаются понятия о добре и зле, меняется картина мира. Я уже не говорю о компьютерной зависимости, которая превращает человека в раба. Она сродни наркотической и ее трудно избежать.

Я резал. Грабил. Даже бомжей в Fallout 2 :biggrin: Ников правда таких не брал.
Насчёт моральных норм - чушь. Давил в GTA 3 пешеходов на машине скорой помощи. Депрессия? Скорее трэш, угар и весёлое настроение  :smile:
Rwayne, наверное, кондратий хватил бы, если бы я тогда правду написал. А на меня налепили бы кучу ярлыков...
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re:

Сообщение Hacker » Вс дек 23, 2018 8:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', ' ')Ср фев 21, 2007
Моим детям (2 парня 9 и 5 лет) разрешено играть в комп. игры только по выходным, по часу каждому. 
Мультики: в будние дни по 20 мин.

В чём преимущество нашего форума, что можно сравнить, как за 10 лет изменились наши взгляды, общественные нормы, как изменились мы...

Сейчас ограничение в 20мин игры на компе выглядит дикостью. Дитё просто включит смартфон и будет раздавать фраги там. :smile:
А жёсткие ограничения лишь сделают его изгоем и лохом, над которым все будут глумиться, т.к. он не будет в курсе современных игр, его ачивы и скил в CS GO, PUBG, Battlefield, Call of Duty, World of Tanks, Dota 2 - будет, как у пушечного мяса.
Является ли это основополагающим в отношениях школьников? Возможно, нет. Но если сынуля круто снайпит в шутерах, имеет премиум плюхи (скрин) то определённый авторитет у него будет. По крайней мере, у задротов. :)
Вложения
Screenshot_2018-12-23-08-20-23_1.jpg
Это просто скины к оружию в Counter Strike. Цены в рос. рублях. Бонусов к атаке НЕ дают :)
Последний раз редактировалось Hacker Вс дек 23, 2018 8:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: вредное воздействие компьютерных игр

Сообщение Hacker » Вс дек 23, 2018 8:41 am

Поколение 80х, 90х, что зависало в компьютерных клубах в 2000х, с пивасом, не стало поголовно маньяками, хулиганами. Хоть и расчленяло врагов в Quake 3, Soldiers of Fortune, Doom 3...
Наши опасения, что шутеры вредно влияют на психику, не подтвердились. Проблема оказалась в другом. В воспитании.
Орущие, как сирена, дети в магазинах, стали нормой. Потому что родители дебилы начитались книжек, мол, детям надо всё разрешать, нельзя бить. В итоге, выращивают моральных уродов, которые думают, что мир крутится вокруг них.
Хм... Теперь можно упрекнуть меня в проявлении агрессии к детям. На меня вредно подействовали шутеры! :) Нет. Просто современные родители слишком толерантны. И безответственно подходят к воспитанию ребёнка.

Я вижу, как общается современная школота в ВК. И то, что я вижу - печально. Они утратили уважение к друг другу.
Стали они более агрессивны? Определённо, да. Но шутеры здесь не причём.
Я с друзьями играл в детстве в Mortal Kombat на Dendy, Sega Megadrive. А в старших классах сидели в клубах, гоняли в CS. Однако, мы не были агрессивными в школе. Агрессивным было как раз быдло из неблагополучных семей.
Дома, играя в Hitman 47, душил посетителей отеля в их номерах гитарной струной. От скуки брал чит giveall и устраивал кровавую резню. :smile:
А в GTA 3 что можно было вытворять...
Однако, у меня нет желания делать это в реальности. Как и нет желания материться, хамить в соц. сетях, как это делает современная школота.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron