защита данных на DVD от копирования ...

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

защита данных на DVD от копирования ...

Сообщение Bigo » Вт июл 03, 2007 10:23 pm

Здравствуйте, я занимаюсь видеомонтажом и хотел бы как-то защитить свои фильмы от копирования ... Какие программы есть для этого ???

Да так, что-бы на проигрывателе и на компе смотреть можно было, но нельзя переписать на винт...




Заранее благодарен ....
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Delpher » Ср июл 04, 2007 10:20 am

гг, ну ты прикольный чувак.. вся медиа индустрия пытается найти способ.. но ее постоянно обламывают. :smile:
Так что боюсь - не судьба тебе.... :frown:
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bigo » Ср июл 04, 2007 1:16 pm

:-) люди, которым я даю свои фильмы не знают о программах для копирования дисков: cloneDVD, Alcohol 120 и т.д. Все просто перетягивают папки с проводника на винт, а уже с него пишут на болванку... так мне нужна такая прога, чтобы нельзя было перетащить файлы простым перетягиванием ... + чтобы защищенные фильмы работали на DVD проигрывателе...
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Delpher » Ср июл 04, 2007 1:34 pm

гг, такое я думаю не возможно.. ибо если смотрится, значит информация считывается....
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Noname2 » Ср июл 04, 2007 3:20 pm

Ну не скажи, я как-то пытался скопировать очень покорябанный диск на винт, не получилось. А с привода читался...
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Delpher » Ср июл 04, 2007 3:25 pm

Noname2
ГГ, копировать ДВД видео можно с ошибками чтения... кстати как вариант- дефекты... при проигрывании просто пропустятся, а скопировать просто перетягиванием не даст. :icon14:
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Noname2 » Ср июл 04, 2007 3:29 pm

Я о том же и думал.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение funky_boy » Чт июл 05, 2007 10:10 am

Как-то во время дублирования пачки принесённых DVD-шек, мне Nero заявил что фильм периписать неможет, т.к. стоит защита. Нашел какую-то прогу и защиту снял. Что за прога для снятия защиты непомню - из инета и было это зимой.
Так что какая-то защита всё-же существует, простенькая, но в некоторых случаях будет эффективна :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение leave » Чт июл 05, 2007 3:02 pm

Ну есть же туча готовых солюшенов. Например, CSS - Content Scrambling System. И тулза для ее обхода - DeCSS.
Еще есть AACS для HDTV фильмов, которую тоже благополучно поломали по весне.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Bigo » Сб июл 07, 2007 5:14 pm

короче я так и не нашел программы чтобы поставить защиту ... но нашел привод, который ставит защиту - Super Multi LG CD/DVD Writer Black, 20X, SecurDisc,IDE, UDMA66, Buffer 2Mb, OEM, GSA-H55NRB . Вопрос: кто-то имел дело с таким приводом, нормальная защита ставится ???
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Genek » Пн июл 09, 2007 10:31 am

Наткнулся на ссылочку http://ska4ay.ru/s_i/4303-WildCDProtector10bDemo.html Пару лет назад пользовался какой-то програмкой (точного названия не помню), писал защищенный CD(DVD)-R. Прога добавляля на диск, по имоему, скрытый файл весом в 2 mb. Диск успешно читался, но не копировался. Однако, образы успешно создавались алкоголем 120%, нерой, монтировались, данные считовались, но не копировались. Грамотный человек мог его запраста завиртуалить. Если диск был R, фай не возможно было удалить с CD(DVD-R). RW-диски, при настройке в винде опции "отображать скрытые файлы и папки" были доступны для ликвидации пресловутого скрытого файла. В 85% эти диски ни кто не мог скопировать папками на рабочий стол. Виртуалить не догадывались, а тем более поставить вкладочку "отображать скрытые файлы и папки", найти и "исправить" RW тем более. С R-ми вообще ничего сделать не могли. Все зависило от опытности пользователя ПК... Програмку попытаюсь найти, если найду, укажу ссылочку.

Posted after 3 minutes 18 seconds:

Bigo, пошарь рамблер, я нашел очень много ИНТЕРЕСНОГО
Genek

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:49 am
Откуда: Poccия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение leave » Пн июл 09, 2007 10:35 am

А еще есть StarForce )))
Кстати, продаются готовые StarForce-CDR (а может, и RW) болванки, которые без извращений в виде "измерение DPM" иже с ними скопировать невозможно.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение taheom2 » Пт июл 13, 2007 10:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Bigo', ':')-) люди, которым я даю свои фильмы не знают о программах для копирования дисков: cloneDVD, Alcohol 120 и т.д. Все просто перетягивают папки с проводника на винт, а уже с него пишут на болванку... так мне нужна такая прога, чтобы нельзя было перетащить файлы простым перетягиванием ... + чтобы защищенные фильмы работали на DVD проигрывателе...


это пока ты не начал закрывать свои диски :smile:
как только начнёшь - начнут ломать :super: или спросят у кого-нибудь
taheom2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:38 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron